小米手机来信息为什么不显示

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、是由于自己在手机权限里并没有开启通知栏的信息提醒,需要在设置里面重新设置。

2、手机设置--个人及安全--通知中心。看下是否打开了在通知栏显示的开关。

3、手机设置--应用程序--显示通知--看是不是把显示通知给取消了。

4、进入设置--个人及安全--确定是否有加入到纯净后台。

5、在设置——通知和状态栏——通知管理里允许显示,如果需要悬浮窗的话需要到安全中心——权限管理里把悬浮窗打开,悬浮窗默认关闭的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1033913/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目