微信上可不可以开话费充值店

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信充值话费的步骤如下:

1、开通微信支付后,首先打开微信,选择下方我,然后选择钱包,进入微信支付页面。

2、选择手机充值话费,进入微信支付的充值话费页面。

3、在手机号码栏填入需要充值的手机号码,然后选择相应的充值金额。

4、再次确认手机号码和充值金额是否正确,请注意如果充值了错误的手机号码,将不会返还。确认正确之后点击立即充值,进入支付流程,选择相应的支付方式,例如微信余额或某一张银行卡,输入支付密码,支付即可。

5、支付完成后,等待话费到账即可。一般话费到账后,会有短信通知。如果未有短信通知,手动查询一下话费余额,确认是否话费已到账。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1038685/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目