魅蓝的锁屏壁纸怎么换

更新时间:2020-10-20 00:00:00

步骤如下:

1、首先需要打开手机中的设置。

2、然后点击个性化。

3、然后选择壁纸。

4、挑选壁纸之后,点击下方应用壁纸,然后设为锁屏。

注意事项:设为壁纸的图片可以在图库中寻找,也可以在主题美化中寻找得到想要的图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1039737/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目