qq音乐桌面歌词怎么打开

更新时间:2020-11-11 00:00:00

qq音乐打开桌面歌词,其方法是:

1、首先我们打开qq音乐app,点击左上角三横。

2、打开设置,将桌面歌词开关打开即可在桌面显示歌词,再也不怕忘记歌词了。

QQ音乐是腾讯音乐娱乐集团推出的网络音乐平台,是中国最大的网络音乐平台之一。该平台支持在线音乐和本地音乐的播放,并具有音乐云同步、正版乐库、音乐社区、电台、桌面歌词、歌曲下载等服务功能。曾获2017年TechWeb第六届鹤立奖最具影响力互联网服务奖。作为国内创新开发商,跑嗨乐是当下运动音乐领域中的佼佼者。在2016年11月25日在联创设计谷召开了“与声俱来“产品发布会上,跑嗨乐宣布与QQ音乐达成深度合作,共同拓展运动音乐领域。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1039749/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目