删除的短信如何恢复

更新时间:2020-10-23 00:00:00

安卓手机恢复方法:首先打开的手机的设置按钮,在设置中找到“系统应用”按钮,点击进入。进入系统应用后找到“短信”一栏,点击并进入短信的设置页面中。进入后往下划,在下方找到短信的“短信回收站”,点击进入,进入后系统会进行一次安全验证,这里根据提示做即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-104150/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目