苹果手机拍的视频怎么移到电脑

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果手机拍的视频移到电脑方法如下:

1、在电脑中下载苹果助手软件,把苹果手机的数据线连接上电脑;

2、打开电脑上的快用苹果助手,苹果手机中的数据会自动导入在快用苹果助手里面,成功后在里面会有显示iPhone;

3、然后点开iPhone文件,在左侧应用中找到相机并点击进入;

4、找到想移动的视频图标,单击鼠标左键拖动到电脑桌面或者电脑文件夹里面即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-104455/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目