闲鱼消息提醒的声音怎么关

更新时间:2020-10-09 00:00:00

闲鱼消息提醒的声音关闭方法如下:

1、在手机设置里找到闲鱼,里面可以设置关闭提醒消息。

2、打开设置,进入应用程序,在应用列表中选择闲鱼。

3、点击应用列表中闲鱼,进入应用详情页后,点击通知。

4、在通知页面将允许发出提示音关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1047342/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目