手机通讯录怎么添加好友

更新时间:2020-07-02 00:00:00

登录微信,点击主页面“我”,在底部会发现 “设置”这一功能选项,点击打开;选择“帐号与安全”项,找到并点击进入“手机号”;点击打开绑定自己的手机号 ,并且上传自己的通讯录;进入“通讯录”界面,点击进入“新的朋友”;选择添加手机联系人即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1048434/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目