微信聊天记录存在哪里

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信聊天记录的查询方法为:

1、在手机主界面上找到并打开微信应用;

2、在微信页面下方找到通讯录,点击进入;

3、下拉找到需要查找聊天记录的好友,点击该头像;

4、点击下方发消息的选项,进入后点击右上角的聊天信息选项;

5、下拉找到查找聊天记录,点击进入即可查询与当前好友的聊天记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-105097/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目