QQ如何把照片墙取消

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、进入手机QQ界面,选择左上角“个人头像”;

2、在弹框中,选择“个人头像”;

3、进入个人资料界面,下滑屏幕;

4、找到精选照片,点击“编辑精选照片”;

5、进入照片墙界面,即可看到图片信息,点击“编辑”;

6、选择想要进行删除操作的照片,点击下方“垃圾桶”;

7、弹框确认提示信息,点击“确定”;

8、确定后,即可删除已选择的照片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1054539/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目