小米手机如何修改运营商标识

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、如果系统是稳定版的同学,首先小米手机必须要升级为最新版本的MIUI系统。因为只有升级最新版本的系统才能使用该功能;

2、依次打开手机的设置、全部设置、通知栏设置;

3、这时来到“通知栏和状态栏”,点击最下方的“高级”;

4、进入“高级”后,首先把“显示运营商名称”的开关打开。然后点击“自定义运营商名称”,就可以进入自定义状态,这时就可以把自己的文字和符号打上去;

5、然后按“返回” 就可以看到效果。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1055032/
上一篇: 诗狂是哪位诗人
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目