支付宝上寄的快递怎么查单号

更新时间:2021-06-30 00:00:00

支付宝上寄的快递怎么查单号?下面看看具体的操作步骤。

首先,在手机端打开登录支付宝。

支付宝首页,点击“全部”。

全部界面,点击“我的快递”。

我的快递授权权限,点击“同意”。

进入我的快递,点击上方搜索栏或者扫一扫。

使用二维码扫取快递单,就可以查询到单号。

方法总结1、在手机端打开登录支付宝。

2、点击“全部”。

3、点击“我的快递”。

4、授权权限,点击“同意”。

5、点击上方搜索栏或者扫一扫。

6、扫取快递单,就可以查询到单号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1055079/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目