手机怎么设置电量显示

更新时间:2020-09-23 00:00:00

步骤:

1、首先打开手机,然后点击进入手机“设置”页面;

2、然后再下滑至“关于手机”选项,然后点击进入页面;

3、进入页面后,找到“电池电量”选项,再打开;

4、然后点击打开屏幕上方“电量百分比”的开关选项即可设置电量显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1055083/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目