安卓怎么设置允许支付宝定位

更新时间:2020-09-19 00:00:00

安卓手机设置允许支付宝定位的步骤:

在手机上点击打开设置。在全部设置中找到隐私和安全,点击权限管理。在权限管理里面找到读取位置信息,点击进入。找到支付宝,点击打开选项,看到读取位置信息。将读取位置信息选为允许即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1063513/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目