微信银行卡持卡人怎么改

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、登录微信,找到微信钱包界面,点击右上角的按钮,弹出选项,选择支付安全。

2、在支付安全界面中,找到注销微信支付功能,注销后可重新绑定。

3、如果零钱余额大于50元或者理财通有未处理完的交易,都将不能注销微信,按照提示处理就好,如果不存在这个问题,就可以直接跳过。

4、注销微信支付帐号,需要验证之前绑定微信的身份信息。

5、解除绑定成功之后就可以在微信钱包添加新的银行卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1065009/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目