苹果手机怎么改微信提示音

更新时间:2020-09-24 00:00:00

步骤:

1、点击苹果手机中的设置;

2、进入设置界面后,下滑找到微信;

3、在微信设置中,选择通知;

4、将通知里的声音打开;

5、返回主设置界面,点击声音;

6、在声音设置中点击新语音留言;

7、选择喜欢的的提示音即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1066115/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目