滴滴打车怎么填写地址

更新时间:2020-10-01 00:00:00

1、点击打开滴滴出行软件;

2、在首页点击左上方人头图标;

3、在弹出的左侧菜单页面里点击设置;

4、在弹出的设置菜单中点击常用地址;

5、在编辑框里填写地址;

6、点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1066176/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目