怎么把微信的内容转到微博上

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、在微信里阅读文章的时候,可以在隐藏菜单里选择复制文章的链接。

2、通过手机QQ把网址发送到电脑版QQ上。

3在电脑上打开网页,然后登陆微博,把需要的内容复制到微博进行发布。

4、选择在手机的浏览器中打开文章页面,然后利用手机浏览器的分享功能,把内容分享到微博里面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1068720/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目