怎样验证苹果电脑真假

更新时间:2020-09-21 00:00:00

步骤如下:

1、打开电脑,点击左上角的苹果图案,然后点击“关于电脑”进入,然后点击“概览”即可找到序列号。

2、打开浏览器输入“苹果”找到“苹果官网和中国”点击进入。

3、进入官网后点击上面栏目中的“技术支持”,进入后下翻,找到“保修、序列号”栏,然后点击“提供序列号”进入。

4、输入步骤一中找到的序列号和页面上的验证码,点击查询即可出来有效购买期、电话支持时间、免费保修期限。这也就意味着此序列号是官方发布,也就是该电脑是正版。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1069229/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目