手机内存怎么清理

更新时间:2021-05-22 00:00:00

品牌型号:iPhone12,华为P40

系统:IOS14.2,EMUI11.0.0

手机内存怎么清理,下面与大家分享怎么清理手机内存的教程。

苹果手机

一、自动删除短信

1、打开设置,点击信息,保留信息

2、选择30天,删除即可

二、删除不常用的APP

1、在设置中点击通用,iphone储存空间,选择不想要的应用进入

2、删除App,再次点击删除App即可

三、清理Safari缓存

在设置中点击Safari浏览器,清除历史记录与网站数据,清除历史记录与数据就可以了

华为手机

1、打开手机管家,点击清理加速,选择立即清理即可

2、此外还有QQ清理,应用数据,不常用应用,重复文件,可以根据自身使用情况,有选择的进行数据清理

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1069804/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目