支付宝上怎么举报骚扰电话

更新时间:2021-07-03 00:00:00

随着信息技术的发展,手机和支付宝已经成为人们不可缺少的工具,支付宝除了提供支付功能之外还提供了很多便民的服务,比如可以举报骚扰电话,具体怎么操作呢?这里一起探讨下:支付宝上怎么举报骚扰电话如果对您有帮助,请帮忙点赞,谢谢

打开手机,进入手机主页,定位并进入【支付宝】app,进入到支付宝主页面。

进入到支付宝主页面后,定位页面中部【更多】选项,进入到详细页面。

进入到支付宝更多应用的详细页面后,进入【城市服务】应用

进入到城市应用后,进入到【更多服务】的详细页面

进入到更多服务详细页面后,再进入【网络不良信息举报】的详细页面

进入到详细页面后,点击【举报骚扰电话】选项然后按步骤操作即可

总结:1、打开手机,进入【支付宝】app

2、点击【更多】--【城市服务】

3、进入【更多服务】--【网络不良信息举报】

4、进入到更多服务页面,点击【举报骚扰电话】即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1070002/
上一篇: 华龙一号是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目