华为gt2手表铃声怎么更换

更新时间:2021-06-29 00:00:00

手机华为gt2手表,可以进行铃声设置。具体怎么操作呢,按照使用指南操作即可。

打开手机上面的运动健康。

点击界面下方的设备。

打开之后选择华为watchgt2

在界面下方选择使用指南。

然后选择打开更多指导。

选择打开设置铃声选项。

按照提示进行操作即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-107150/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目