微信怎么设置接收企业微信消息

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信怎么设置接收企业微信消息呢?下面介绍一下具体的设置方法。

打开企业微信,点击“我”。

我的界面,点击“设置”。

进入设置,点击“新消息通知”。

进入新消息通知,将“接收新消息”滑动按钮开启。

开启之后,再将“通知显示消息详情”滑动按钮开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1072183/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目