华为用户体验改进计划可以关闭吗

更新时间:2020-11-03 00:00:00

华为用户体验改进计划可以关闭,关闭步骤:

1、首先找到手机的设置界面并点击打开,进入到设置页面的菜单列表;

2、然后在菜单列表中下翻,找到手机的高级设置,点击并进入;

3、之后在手机的高级设置页面下翻,找到用户体验改进计划,点击进入;

4、最后在用户体验改进计划页面,关闭开关选项,关闭后即可取消华为手机发送用户体验改进计划。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1073641/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目