华为p10怎么设置铃声

更新时间:2020-08-16 00:00:00

设置信息铃声:

1、打开信息。

2、在信息列表界面,点击 设置 通知铃声和振动。

3、点击通知铃声。若为双卡设备,点击卡1通知铃声或卡2通知铃声,将系统铃声或已保存的音乐设置为信息通知铃声。

设置来电铃声:

1、打开拨号。

2、打开设置来电铃声,将系统铃声或已保存的音乐设置为来电铃声。

注意:你也可以点击设置 声音 ,然后点击来电铃声和振动区域下设置项,设置来电铃声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1073791/
上一篇: 怎样探测黑洞
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目