红米note怎么删除自带软件

更新时间:2020-06-28 00:00:00

红米note删除自带软件的方法步骤如下:

1、在红米Note手机桌面找到“设置”,且点击进入红米Note的设置界面;

2、在红米Note设置界面找到“其他应用管理”项,点击进入红米Note手机所有运行程序软件列表,并找到所要卸载的手机应用;

3、点击所要删除的应用,进入应用介绍界面;

4、点击“卸载”,弹出确定卸载界面;

5、点击“确定”即可进行卸载操作;

6、应用软件卸载完成后,会弹出提示卸载完成的界面,点击“确认”按钮,即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-107699/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目