微信群接龙怎么取消

更新时间:2021-06-30 00:00:00

我们经常会在微信群里参与接龙活动,有时参与接龙后想要取消,那么微信群接龙怎么操作取消呢?

以iPhone11手机、iOS14系统、微信7.0.15版本为例。

首先打开【微信】客户端,然后进入要取消接龙的聊天页面,点击【参与接龙】按钮。

接着将自己之前编辑好的接龙信息删除,再点击右上角的【发送】图标即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-107805/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目