双击屏幕亮怎么设置

更新时间:2020-10-28 00:00:00

打开手机双击唤醒即可,各型号手机不同方法也会不同,下面以MIX2S手机操作画面为例,具d体步骤如下:

1、打开手机,在手机界面中点击设置按钮。

2、在设置中找到并点击显示按钮。

3、在显示页面中,点击双击唤醒右边的按钮。

4、将双击唤醒右边的按钮调整成蓝色。

5、此时关闭手机,再双击屏幕即可唤醒亮屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-107933/
上一篇: 碳刷制作的工艺
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目