魅族flyme如何升级

更新时间:2020-10-20 00:00:00

设置方法:

1、长按手机右侧开机键,进行开机,进入主页面;

2、选择设置选项;

3、进入设置页面,下拉菜单栏,选择系统选项;

4、进入系统页面,选择系统更新选项;

5、进入系统更新页面,选择检查系统更新选项;

6、进入检查系统页面,手机开始检查更新并下载相应安装包;

7、等待下载完成,选择安装更新即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-107939/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目