qq二维码在哪里

更新时间:2020-09-29 00:00:00

打开手机qq,并输入账号和密码登录手机qq,登录后位于消息页面中。在菜单项中点击最后面的“设置”打开设置页面,然后在菜单列表中选择“我的资料”。打开我的资料页面后,可以看到“我的二维码”,第一次使用时需要生成。

QQ是腾讯QQ的简称,是一款基于Internet即时通信(IM)软件。目前QQ已经覆盖。MicrosoftWindows、macOS、Android、iOS、WindowsPhone、Linux等多种主流平台。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅。腾讯QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-108567/
上一篇: 清朝江山多少年
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目