手机屏幕有特效怎么取消

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、首先,单击home键,让手机处于桌面的状态,然后单击左下角带有三条白线的菜单键;

2、单击菜单键后,会弹出对话框,在对话框中找到桌面设置这一选项,对话框的不同是由于你的默认桌面的设置不同;

3、点击进入桌面设置后,找到常用设置下的桌面这一选项;

4、进入桌面后,找到屏幕切换效果这一选项;

5、进入屏幕切换效果后,就能根据自己的需要对屏幕的切换方式进行选择,设置好,直接退出即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1086952/
上一篇: 什么地想的词语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目