美柚里怎样删除个人记录

更新时间:2020-10-20 00:00:00

美柚删除个人记录的方法

1、打开美柚APP,在界面下方的功能栏目中,选择“记录”;

2、在“记录”界面中,点击日历上要删除的姨妈开始日,然后点击“页面”下方“大姨妈来了”中的“否”;

3、点击日历上怀孕的日期“带有小试管图标”,然后点击页面下方“我怀孕了”中的“否”;

4、点击页面下方功能栏目中的“我”,然后切换到“我在备孕”或者“记经期”状态;

5、然后点击“删除此次孕期。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1086954/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目