手机分身照怎么拍

更新时间:2020-09-26 00:00:00

手机打开“相机”,点击“全景”,在全景模式页面,点击拍摄按钮,拍摄对象当前所处画面,再移动手机,拍摄对象到另外的画面,一直移动手机进行拍摄,直到拍摄完成,注意箭头保留在中心线位置,完成后,已经成功拍摄分身照片了。

1、手机打开“相机”,点击“全景”。

2、在全景模式页面,点击拍摄按钮。

3、拍摄对象当前所处画面,再移动手机。

4、拍摄对象到另外的画面。

5、一直移动手机进行拍摄,直到拍摄完成,注意箭头保留在中心线位置。

6、完成后,已经成功拍摄分身照片了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1086989/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目