微信消息文件怎么转发到企业微信

更新时间:2021-07-04 00:00:00

微信消息有时候需要转发到企业微信里,这个该怎么转发呢?下面给大家介绍下方法,很简单。

在微信里,长按要转发到企业微信的消息。

然后,在出现的选项里点击【多选】。

勾选转发的消息,点击左下角的【转发】。

在转发界面,点击【转发到企业微信】选项。

之后打开企业微信,点击【创建新聊天】。

最后选择要转发的人,再点击【发送】即可。

总结1、在微信里,长按要转发到企业微信的消息。

2、然后,在出现的选项里点击【多选】。

3、勾选转发的消息,点击左下角的【转发】。

4、在转发界面,点击【转发到企业微信】选项。

5、之后打开企业微信,点击【创建新聊天】。

6、最后选择要转发的人,再点击【发送】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1087125/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目