手机耗电特快怎么回事

更新时间:2020-07-02 00:00:00

耗电快的原因:

1、 可能手机充的是虚电,手机显示的电量与实际不符。

2、 后台运行的软件太多,很多时候打开了软件会忘记关闭导致手机耗电较快。

3、 开启了一些没必要的功能,比如蓝牙、GPS等,这些应用也会加快手机耗电。

解决手机耗电快的问题:

1、 最好使用原装充电器,非原装充电器会影响手机电池的寿命。

2、 打开软件使用完了要及时关闭,避免后台运行耗电。

3、 手机上暂时不需要使用的功能可以关掉,需要使用时再打开

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1087474/
上一篇: 广播剧制作流程
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目