小米5X怎么导入通讯录

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米5X手机导入通讯录的方法步骤如下:

1、打开手机,找到设置并点击;

2、进入设置界面之后,界面下拉,找到系统应用;

3、进入系统应用之后,找到联系人选项;

4、选择导入或导出联系人;

5、选择需要导出的SIM卡导入;

6、等待导出完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-109281/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目