知乎内容如何分享微信朋友圈

更新时间:2020-09-21 00:00:00

知乎话题分享步骤如下

1、打开知乎话题网页,获取网页ID;

2、在微信中关注公众账户;

3、给公众账户发消息,即刚刚获取的网页ID;

4、在公众号中获取这个帖子的链接,点击进入,然后从右上角就可以分享到朋友圈了。

知乎文章分享

1、点击右上角的分享按钮;

2、再点查看全部,里面就有分享到朋友圈;

3、点分享之后加上自己想说的话就完了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1092991/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目