华为手机怎么关闭指纹识别

更新时间:2021-07-02 00:00:00

华为手机可以关闭指纹识别,采用其他的解锁方式。那么,华为手机怎么关闭指纹识别。

打开手机设置。

进入手机设置界面,往下滑动。

打开生物识别和密码。

打开指纹选项。

点击选项解锁设备后面的按钮。

关闭之后即可关闭手机指纹解锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-109338/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目