华为手机有个小圆圈怎么关闭

更新时间:2021-05-21 00:00:00

打开华为手机的设置图标进入。在设置列表中,点击底部的系统的选项进入。点击进入后可以看到开发人员选项这个选项,

进入后可以看到显示触摸操作这个选项后方的开关处于打开的状态。点击该选项后方的开关,将其关闭即可关闭触摸时的小圆圈。华为手机这个小白点,随着自己的触摸屏幕而出现在屏幕上,其实是打开了显示触摸操作。关闭显示触摸操作即可将小圆圈关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1095098/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目