苹果6sPlus怎么安全设置

更新时间:2020-09-13 00:00:00

安全设置的方法如下:

1、打开iPhone,进入设置,找到通用图标;

2、进入通用,找到密码锁定选项,默认状态为关闭;

3、点击进入详细设置,点击打开密码,关闭简单密码开关;

4、设置输入密码,再次输入密码,保证与上一步的密码完全一致;

5、密码设置完毕后立即生效,该设置中还可以关闭密码、更改密码。

6、设置锁定时允许访问的程序,选择用户输入密码十次后抹掉数据即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1097661/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目