怎样办理手机里短信自动读呢

更新时间:2020-09-21 00:00:00

安卓手机:安装讯飞语音助手这一软件后,打开设置,启用来短信自动阅读功能即可。

苹果手机:

1、进入手机设置,选择通用。

2、点击辅助功能,选择打开朗读所选项。

3、长按需要读出的短信,选择朗读即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-109771/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目