怎样让高德地图显示我的店名

更新时间:2020-10-05 00:00:00

高德地图显示店名的操作步骤如下:

1、用手机打开高德地图APP软件;

2、在地图上有个圆圈中间有个蓝色显示所处的位置,点击蓝色的图标,在手机底部点击“我的位置”,再点击“详情”;

3、进入我的位置,里面有所在位置的详细地点,下面有个“新增地点”,点击进入;

4、新增地点里面有新增商户、新增车站、新增线路、新增道路四个选项,店名属于商户,点击第一个新增商户选项;

5、进入“新增商户”根据要求添加地点名称就是店名、添加照片添加店面门头照片或者店面照片;

6、填写所有信息后,点击右上角的“提交”等待审核即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1099367/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目