怎么把抖音的水印去掉

更新时间:2021-07-03 00:00:00

我们平时录制抖音视频发布以后发现有的地方不合适,想把下载下来再编辑一下,但保存到本地后会发现保存下来的视频带有平台的抖音号水印,那怎么把抖音的水印去掉?下面就告诉大家,具体的操作步骤如下:

打开要去水印的抖音视频,点击右侧的分享图标,接着找到【复制链接】点击一下。

打开微信,在微信小程序里面搜索【快捷去水印工具箱】。

打开软件,程序会自动检测到刚才复制的链接,点击【解析】,解析出来以后点击【保存到相册】,这样就把抖音的水印去掉了!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1100520/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目