一体机oppo手机怎么刷机

更新时间:2026-08-22 09:58:07

一体机oppo手机的刷机方式是:

1、在手机上安装一款刷机软件;

2、进入手机设置,点击开发人员选项,将USB调试选项打开;

3、将手机通过数据线连接至电脑,打开电脑上下载好的与手机上相同的刷机软件;

4、找到适合机型的刷机安装包,点击下载,点击下载状态,可看到安装包的下载的位置;

5、将下载好的安装包复制到手机上;

6、手机上下载完成之后,点击一键刷机,即可进行刷机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1100571/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目