如何删除保存到手机里的照片

更新时间:2020-09-24 00:00:00

打开手机;打开相册;长按所要删除的照片;进行批量选中或者使用管理选项进行选择;选择删除即可;或者,

打开文件管理选项;选择图片选项;选定所要删除的图片;删除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-110073/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目