iphone双卡发短信怎么切换

更新时间:2020-10-27 00:00:00

打开“信息”,输入收件人号码。点击收件人下方的手机卡信息。选择使用账户,出现两个卡的选项,切换到你要用的卡。切换成功,输入短信,点击发送即可。

双卡通话切换,在输入要拨打的电话号码前或之后,点击顶部的号码选择按钮,就可以选取另一个号码,选择后直接点击拨号键即可通过该号码呼叫。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-110220/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目