4g手机4g卡怎么用3g网络

更新时间:2020-09-20 00:00:00

4g手机4g卡用3g网络方法如下:

1、首先,点击手机的“设置”按钮,进入系统中的设置应用界面后点击进入“移动网络”设置选项。

2、然后,在移动“网络设置”界面中,点击选择“网络类型”选项。

3、最后进入“网络类型”界面后点击选择网络里类型为“3G网络优先”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1102402/
上一篇: 关于曹刿的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目