苹果怎么设置通用的更新提示

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果设置通用的更新提示的方法如下:

1、打开苹果手机主屏上的设置应用。

2、在设置列表中找到iTunesStore和AppStore一栏,点击进入。

3、在iTunesStore和AppStore列表中,找到自动下载项目一栏。

4、在自动下载的项目下即可看到选项,在每一个应用的旁边有一个开关按钮,可以对应用软件的自动更新进行管理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1103799/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目