快手极速版怎么删除点赞作品

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:快手极速版V9.1;

1、取消自己的赞就可以了,不能删除点过赞的视频。

2、点击快手极速版页面左上角的三条横杠,点击个人头像。

3、点击赞选项,选择自己想要取消的赞,点击红心就可以取消赞了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1104155/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目