苹果小组件怎么设置照片

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:iPhone12;系统:ios14。

1、长按手机屏幕,在弹出的页面点击左上角“+”号,然后添加“照片”点击下方“添加小组件&rdquo。

2、这时小组件成功添加到桌面,然后点击小组件中的照片,进入相册选择要添加的图片即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1104476/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目